Проволка длинной 1км и диаметром 4мм имеет массу 98 кг 596 г. Найдите плотность металла, из

которого изготовлена проволка.

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Ростислав.
V = L * S
S = πd/2 = 3,14 * 0,4 = 1,256 : 2 = 0,628 кв.см 
d - диаметр 4 мм = 0,4 см
L = 1 км = 1000 метров = 100000 см
V = 100.000 * 0,628 = 62800 куб.см
p = m/V = 98 кг 596 г / 62800 = 1,57 плотность