Y+1/15=11/15+4/15 второе уравнение: d x 5 = 240:2 Пожалуйста помогите !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Y+1/15=11/15+4/15
у+1/15=15/15
у=15/15-1/15
у=14/15
 d x 5 = 240:2
d*5=120
d=120/5
d=24
Отвечает Шакуров Тигран.
У+1/15=11/15+4/15
У+1/15=1
У=1-1/15
У=14/15
Ответ:у=14/15.