Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь равную 64 см в квадрате . Узнай периметр

прямоугольника если его длина в 2 раза больше длины стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Площадь квадрата равна S=a^2, значит сторона квадрата равна 8 см

Длина прямоугольника 8*2=16см

Ширина прямоугольника равна 64/16=4 см

Периметр прямоугольника (16+4)*2=40см