Решите уравнение: (7/8-0,2)×х=8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
7/8x-0.2x=8.1;7/8x=0.875x
0.875x-0.2x=8.1
0.675x=8.1
x=8.1/0.675
x=12