У Андрея был аквариум, длина которого была равной 50 см, ширина-48 см, высота - 32см .Он наполнял

аквариум водой до высоты 28 см. Родители подарили Андрею Новый аквариум, длина которого равна 64см, ширина- 25 см, высота-45см. Поместится ли вода из старого аквариума в новом? В случае утвердительного ответа определите, до какой высоты будет налита вода. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)p=1000кг/м^3*10Н/кг*0.3м=3000Па=3кПа
б) Р=1000кг/m^3*10H/кг*0,3*0,5*0,2=300Н
в) F=3000Па:2*0.2*0.3=90H
Отвечает Кагиров Арсен.
Вроде 36 но это не точно а так да поместится