Если во время уборки урожая ставить неубранную по три колоска пшеницы на каждом участке площадью 1

м в квадрате это сколько тонн зерна потеряет хозяйстве с участка площадью 625 гектаров в каждом классе имеется 45 г масса 100 зерн равна 40 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалян Левон.
1га=10 000м2
1) 625*10000=6 250 000(м2)- площадь участка
2) 6 250 000*3*45=843 750 000(зер.)-на всем участке
3) 843 750 000:100*40=337 500 000(г)=337т500г - потери урожая