Макаронная фабрика выпускает рожки, вермишель и лапшу. Все изделия фабрики упакованы в коробки по

500 г. На складе фабрики хранятся 2870 коробок с лапшой, 7320 коробок с рожками и вермишелью, причем коробок с рожками на 200 больше, чем коробок с вермишелью. Какова масса вермишели? Найди массу всех макаронных изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

(7320-200)/2=3560(кор)-с вермишелью

3560*500=1780000(г)=1780(кг)-масса вермишели

(2870+7320)*500=5095000(г)-5095(кг)-общая масса всех изделий

 

 

 

 

 

 

Отвечает Суржан Артур.

1 способ.

Решение:

1)7320 - 200=7120(к) - уравняли

2)7120 :2 =3560(к) - с вермишелью.

3)3560*500=1780000(г) - вермишели.

4)(2870+7320)*500=5095000(г)вес всех макаронных изделий.

Ответ:5095000 г. 

2 способ.

500 г - масса одной коробки

2870  - коробок с лапшой

х - коробок с вермишелью

х+200 - коробок с рожками, т.к. по условию коробок с рожками и вермишелью вместе 7320, составим ур-е:

х+х+200=7320

2х=7120

х=3560 - коробок с вермишелью

3560+200=3760 - коробок с рожками

500 * 3560 = 178000 г = 178кг - масса вермишели, хранящейся на складе

2870+7320=10190 - коробок всего хранится на складе

500*10190=509500г = 509,5 кг - масса всех макаронных изделий на складе фабрики

Ответ: 178 кг - масса вермишели; 509,5 кг - масса всех изделий