Вычисли примеры на порядок действий: 90*(25338:6)-379 (130*80-1805):3 26712:9+40909*3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
1.
1) 25338:6=4223
2)90*4223=380070
3)380070-379=379691
2.
1)130*80=10400
2)10400-1805=8595
3)8595:3=2865
3.
1)26712:9=2968
2)40909*3=122727
3)2968+122727=125695