Решите систему уравнения!!! Срочно!!!! (Способом подстановки) 4x+y=3 6x-2y=1 2. Решите систему

уравнения 2(3x+2y)+9=4x+21 2x+10=3-(6x+5y)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
1) 4х+у=3
    6х-2у=1          у=3-4х
    
    6х-2(3-4х)=1
    6х-6+8х=1
    14х=7
    х=0,5
2) 
2(3x+2y)+9=4x+21    2x+10=3-(6x+5y)
    
    6х+4у+9=4х+21
    2х+10=3-6х-5у
   
    2х+4у=12   \*(-4)
    8х+5у=-7
 
    -8х-16у=-48
     8х+16у=-7

    -48+(-7)=-48-7= -56





  
Отвечает Литвиненко Дарина.
Вот 2 ответа.надеюсь всё правельно и ещё извеняюсь за чернухи я путалась.