Первоначальная цена булки хлеба 25 тенге после повышения на 20 процентов она стала равной


Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.
100%=25 тенге
20%= ?
(25/100%)*20%= 5тенге
25+5=30 тенге
Ответ: 30 тенге
Отвечает Яремов Коля.
То есть 100%=20 тенге
120%=х тенге 
х=(120*20)/100=24 тенге