Раскройте скобки и дорешайте: (2-x)^3=-8 и (2-x)^3=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.
(2-x)^3=-8            (2-x)^3=-1
(2-x)^3= (-2)^3       (2-x)^3= (-1)^3
2-x=-2                    2-x=-1
-x=-2-2                    -x=-1-2
-x=  -4                       -x=-3
x=4                             x=3