Запишите величину которая:на 30с больше,чем разность величин 1ч и 30мин. в 5 раз меньше,чем сумма

величин 2 сут и 12 ч на 15мин меньше,чем разность величин 3600с и 10мин в 3 раза больше,чем сумма величин 180с и 27 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
1. 1 час - 30 минут = 30 минут.
30 минут + 30 секунд = 30 минут 30 секунд

2. 2 суток - 12 часов = 48+12 = 60 часов.
60 часов/5 = 12 часов

3. 3600 секунд = 60 минут.
60-10 = 50 минут.
50-15 = 35 минут

4. 180 секунд = 3 минуты
3+27 = 30 минут.
30*3 = 90 минут = 1 час 30 минут.
Отвечает Смолянинова Татьяна.
Разность величин 1ч и 30 мин=1 час - 30 минут = 60 минут-30 минут=30 минут.
На 30 секунд больше: 30 минут+30 секунд=1800секунд +30секунд=1830 секунд=30, 5 минут (1850 :60)


Сумма величин 2 суток и 12 часов: 2 суток+12 часов=2*24 часов+12 часов=48часов+12часов=60 часов
В 5 раз меньше: 60:5=12 часов.


Разность величин 3600 сек и 10 минут: 3600 секунд - 10 минут=3600:60 минут-10 минут=60 минут-10 минут=50 минут
На 15 минут меньше: 50-15=35 минут


Сумма величин 180 секунд и 27 минут: 180:60 минут+27 минут=3 минуты+27 минут=30 минут
В 3 раза больше: 30 минут*3=90 минут=90:60 часов=1,5 часа