Для детского сада купили 24 лопатки , мячей -в 8 раз меньше ,чем лопаток ,а формочек - в 2 раза

больше ,чем лопаток и мячей вместе . Сколько денег заплатили за формочки ,если их цена 10 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.
24÷8=3 мяча купили
24+3=27 мячей и лопаток вместе
27×2=54 формочки купили
54×10=540 руб заплатили за формочки