Найдите периметр (м) прямоугольника , если его ширина равна 35 м, а длина на 18% больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Сначала надо найти длину: 35*1,18=41,3
затем находишь периметр: (35+41,3)*2=76,3*2=152,6
ответ 152,6 м