Вычислить объем тела, образованного вращением вокруг оси Ох фигуры, ограниченной указанными

линиями. Сделать чертеж. y=sinx, x=п/2, x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Ксения.
V= \pi  \int\limits {(sinx)^2} \, dx = \pi  \int\limits {(1/2-1/2*cos2x)} \, dx = \pi (1/2*x-1/4*sin2x)| \pi /2-0= \pi ( \pi /2-1/4*0-0+1/4*0)=  \pi ^2/2