На автобазе 1000 автобазе. Из них 416 легковых.3/4 грузовых автомашин отправили на уборку

урожая.Сколько грузовиков ушло на уборку урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
1000-416=584 грузовых машин
584*3/4=438 машин ушло на уборку урожая
584-438=146 осталось в гараже