С ОБЪЯСНЕНИЕМ! В тре­уголь­ни­ке авс ас=св ,высота сн=2,cosА=корень из 17: 17 .Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
CosA=  \frac{AH}{AC} (отношение прилежащего к гипотенузе. 

Значения нам не известны, но т.к. нам дана высота, мы может найти sinx:
sinx=  \frac{CH}{AC} = \frac{ \sqrt{17} }{17}
AC= \frac{17*2}{ \sqrt{17} }  =  \frac{34}{ \sqrt{17} }

По Пифагору найдем АН:
AH=  \sqrt({  \frac{34}{ \sqrt{17} }) ^{2} } - 2^{2} = \sqrt{68-4} =8

AB= 8*2=16