Вынести общий множитель за скобки и сократите дроби: 1) 7х+7у/21 2) 9а+12b/3 3) 5x-xy/x


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
7х+7у/21=7(х+3у) 9а+12b/3=3(3а+4b). 5х-ху/х=х( 5+у)
Отвечает Маркина Елизавета.
1)7(х+у)/21=(х+у)\3
2)3(3а+4b)/3=3а+4b
3)х(5-у)/х=5-у