В первой коробке на 5 карандашей больше, чем во второй а всего 23 карандаша. прошу с пояснением и

если не трудно то еще какие не будь примеры по этой задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
1 коробка?на 5 >больше чем во 2|| /2 коробка?/ /Всего -23 карандаша/ 1) 23-5= 18 (кар.) - если бы было поровну 2) 18:2=9 (кар.) - во 2 коробке. 3) 9+5=14 (кар.) - в 1 коробке. >ПОМОЕМУ ТАК.
Если там написано НА сколько то -тогда мы или - или +
А если В сколько то- то или × или:
Отвечает Чукарин Дмитрий.
1) 23-5= 18 (кар.) - если бы было поровну в каждой  коробке.
2) 18:2=9 (кар.) - во второй коробке.
3) 9+5=14 (кар.) - в первой коробке.
Ответ: 9 карандашей во второй коробке, а в первой 14.