В пятых классах учатся 100 учеников из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников вчера

французский, а 10 учеников не изучает ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько тебе только немецкий?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудеус Софія.
100-10=90 учеников учат языки

(75+85)-90=70 учеников изучают по два языка

75-70=5 учеников учат только немецкий язык

85-70=15 учеников учат только французский язык