1) Длина прямоугольника 18см. а ширина составляет 1/3 длины. Найти площадь прямоугольника? 2) За

два дня туристы прошли 56км. в первый день они прошли 3\7 всего пути. Сколько км. туристы прошли во второй день? 3) Для школьников закупили 24кг. конфет. 75% всех конфет составила карамель, а остальные шоколадные. Сколько кг. шоколадных конфет закупили для школьников? 4) Отпуск родителей длится 30 дней. 2/5 этого времени они провели в деревне а остальное время они отдыхали на юге. Сколько дней родители отдыхали на Юге? 5) в книге 250 страниц. Миша прочитал 0,6 страниц в книге. Сколько страниц ему осталось прочитать? 6) На турбазе живут 50 человек. Из них 52% женщины. Сколько мужчин живут на турбазе? 7) Через реку строят мост длиной 600м . 17/30 моста уже построили. Сколько метров моста осталось построить?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
1)18*18/3=108
2)56-56*3/7=32
3)24-24*3/4=6
4)30-30*2/5=18
5)250-250*0,6=100
6)50-100%
x-52%
x=52*50/100
x=26
50-26=24
7)600-600*17/30=260