В трёх мешках было 105 кг моркови во всех мешках поровну после того как израсходовали 47 кг моркови

оставшуюся морковь переложили поровну в две корзины где было больше моркови в мешке или в корзине и на сколько кг??

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.
1) 105/3 = 35 (кг) - морковки в одном мешке
2) 105 - 47 = 58 (кг) - осталось
3) 58/2 = 29 (кг) - в одной корзине
4) 35-29 = 6 (кг)
Ответ: на 6 кг морковки в мешке было больше, чем в корзине