На одной полке было 40 книг,а на другой на 5 книг меньше.Сколько книг было на двух полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Стас.
1) 40-5=35( книг) - на другой полке
2) 40+35=75 (книг) - на двух полках
Ответ: на двух полках 75 книг
Отвечает Кузьменко Ангелина.
1)Сколько книг на второй полке?
   40-5=35 (книг)
2)Сколько книг было на двух полках?
   40+35=75 (книг)
Ответ:75 книг

Сделай мой ответ лучшим.