В в равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см а боковая сторона равна шесть найдите длину

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
P = 21 см
a = b = 6 см
c-?

P = a+b+c
c = P - a - b
c = 21 - 6 - 6 = 9 (см)
Ответ: 9 см
Отвечает Абрамова Валерия.
21-12=9-так как это равнорбедренный треугольник