Снежная королев посетила36 деревень,городов в 4 раза меньше,чем деревень,сел на 7 больше чем

городов,а посёлков столько,сколько,сколько городов,деревень и сел вместе.сколько поселков почтила своим присутстствием снежная королева ?

Ответы на вопрос

Отвечает Санталова Анастасия.
1) 36:4 = 9 городов
2) 9+7 = 16 сел
3) 36+9+16= 61 поселков
Отвечает Скакалина София.
36 : 4 = 9 городов
9 + 7 = 16 сёл
36 + 16 + 9 = 61 посёлок

Ответ: Снежная Королева посетила 61 посёлок.

Удачи)