Комнату длиной 60 дм и шириной 4 м укоротили по длине на 5дм, а по ширине на 10дм. на сколько

уменьшилась площадь комнаты?пожалуйста. срочно надо. даю 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.
4м=40дм
1)60-5=55(дм)-длина когда укоротили
2)40-10=30(дм)-ширина когда укоротили
3)(60+40)•2=200(дм)-площадь комнаты
4)(55+30)•2=170(дм)-стала площадь комнаты
5)200-170=30(дм)
Ответ:площадь комнаты уменьшилась на 30дм.