Девушка читая в минуту 4 страницы, должна была прочитать книгу из 388 страниц. Прочитала 43

страницы. Сколько она должна читать в минуту , чтоб на 28 минут быстрее закончить книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтунов Данил.
1)388/4=97 мин—должна уложиться
2)43/4=10,75 мин— потрачено
3) 97-10,75=86,25 мин—осталось
4)86,25-28=58,25 мин—осталось, когда понадобилось закончить книгу на 28 минут раньше.
5) 388-43=345 стр. осталось
6) 345:58,25=1380/233 страницы в минуту.
Ответ ужасный, согласен. Но по логике так. Найдёте ошибку, сообщите пожалуйста