Один экскаватор за день работы выкапывает 1/20 часть котлована, а второй- 1/25 . Какую часть

котлована выкопают экскаваторы за 4 дня, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Жабинская Анфиса.
За 4 дня
1/20 * 4 = 0.2 = 1/5 выкопает первый 
1/25 * 4 = 0.16 = 4/25 выкопает второй 
1/5 + 4/25 = 5/25 + 4/25 = 9/25 = 0,36 часть одновременно за 4 дня