Найдите значение выражения рациональным способом. а)562-354-66 б)73*34+73*16 в) 164-79-21

г)108*17-48*17

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
А)562-354-66=562-(354+66)=562-420=142
б)73*34+73*16=73*(34+16)=73*50=3650
в)164-79-21=164-(79+21)=164-100=64
г)108*17-48*17=17*(108-48)=17*60=1020
Отвечает Харитонов Михаил.
A) 562-(354+66)=142 б) (34+16)•73=3650 в) 164-(79+21)=64 г) (108-48)•1020 Как то так))) Рад помочь))