Найти значение производной функции при заданном аргументе: f(x)= e^x+5 : x0=ln3


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

производная данной функции

f'(x)=(e^x+5)'=(e^x)'+(5)'=e^x+0=e^x

 

значение производной функции при заданном аргументе

f'(ln3)=e^(ln3)=3

 

ответ: 3