Огород имеет форму квадрата сторона которого 60 м Чему равна площадь огорода и длина изгороди

вокруг него

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
Площадь квадрата вычисляется по формуле S=a×a
S=60×60
S= 3600м в кв площадь огорода.

периметр квадрата вычисляется по формуле Р=4а
Р=4×60
Р=240 м длина изгороди
Отвечает Згурский Макс.
S=3600 м² P=240 м. S это площадь огорода. P это длина забора. S=60 м × 60 м. P=60м × 4 потому что четыре стороны.