Найдите скорость течения реки, если скорость движения лодки по течения реки на 6,4 км/ч больше

скорости её движения против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.
Решение:Обозначим собственную скорость реки за (х) км/час, а скорость течения реки за (у) км/час, тогда:по течению реки лодка идёт со скоростью: (х+у) км/часа против течения (х-у) км/часА так как скорость лодки по течению больше скорости движения лодки против течения на 6,4 км/час, тогда:(х+у)-(х-у)=6,4х+у-х+у=6,42у=6,4у=6,4 : 2= 3.2 (км/час)-скорость течения реки
Ответ: Скорость течения реки равна: 3,2 км/час