Упростите выражение, применяя распределительное свойство умножения. Найдите его значение 3(x+5)+7x

приx = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
=3х+15+7х=10х+15
при х=4
10умножить4+15=55
Отвечает Романова Софья.
3(х+5)+7х= 0
3х+15+7х=0
10х=-15
Х=-15/10
Х=-1,5