Помогите решить уравнения : 4×(9+7х)+21=393 5×(14+х)+6х=158


Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.
4×(9+7х)=372
9+7х=93
7х=84
х=12
70+5х+6х=158
11х=88
х=8