На отделку платьев купили 1 м тесьмы.На 3 платья истратили по 20 см тесьмы.Сколько тесьмы осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
Купили - 100 см .
Истратили - ? см,3 по 20 см
Осталось - ? см.
Решение:
100 - (3*20) =40 (см.)
Ответ: 40 см тесьмы осталось.
Надеюсь помогла))
Отвечает Мейрамова Айзада.
1)20*3=60 всего потратили тесьма
2)100-60=40см тесьма осталось
Ответ осталось 40 см тесьма