Однажды барон Мюнхгаузен посетил остров, на котором росли огуречные деревья. Плоды этих

деревьев-единственная пища жителей острова. Мюнхгаузен наблюдал, как муж с женой собирали урожай огурцов. Муж собрал 12 корзин огурцов, а жена-8 таких же корзин, причём муж собрал на 40 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрал муж? Сколько жена?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукаш Романич.

1)12-8=на 4 корзины-муж собрал больше.

2)40:4=10кг-в одной корзине.

3)12*10=120кг-собрал муж.

4)8*10=80кг-собрала жена.