Найдите значение вырaжения (a-4b)(4b+a) при a=1,2 и b=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
(a-4b)(4b+a)=a²-16b²
a=1,2;b=-0,6
1,44-16*0,36=1,44-5,76=-4,32