X^​2+5х-49=0 Помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.
Х(2+5) - 49 = 0
х * 7 - 49 = 0
х= 49:7
х=7
Проверка
7*7 - 49 = 0
49 - 49 = 0
Ответ: Х=7