6sin в кравдрате x-5cosx+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

6sin^2(x)-5cos(x)+5=0

6(1-cos^2(x))-5cos(x)+5=0

6-6cos^2(x)-5cos(x)+5=0

6cos^2(x)+5cos(x)-11=0

cos(x)=t 6t^2+5t-11=0

Решая уравнение, получаем два корня

t=-11/6 – не удовл. ОДЗ

t=1

cos(x)=1

x=2*pi*n