Решите 3 1/3 x 1,9 + 19,5 :4 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.
3_1/3 * 1.9+19.5 : 4_1/2 = 10_2/3
         
1      3       2

1) 3_1/3*1.9=10/3*19/10=19/3=6_1/3
2) 19.5:4_1/2=19.5 : 9/2 = 19_1/2 * 2/9 = 39/2*2/9 = 39/9=4_3/9=4_1/3
3) 6_1/3+4_1/3=10_2/3