В магазин привезли 4 коробок с вишней по 8 кг в каждой и 7 коробок с черешней по 7 кг в каждой

коробке. Сколько. всего кг ягод привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.
8 кг*4=32 кг (вишня)
7 кг*7=49 кг (черешня)
32 кг+49 кг=81 кг
Ответ: 81 кг ягод
Отвечает Александров Борис.
1)8*4=32(кг)-вишня
2)7*7=49(кг)-черешня
3)32+49=81(кг)