Цена чайника была 400 рублей.После понижение цена стала равна 325 руб.На скольно процентов была

понижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
400/100 = 4 (1 процент )
400 - 325 = 75 ( скидка)
75 / 4 = 18,75 ( процентов) скидка от первоначальной стоимости)
Поставь "лучшее решение" и тебе вернуться балла;) спасибо

Отвечает Алиханова Алима.
1)(325*100):400=81,25% это 325 рублей ; 2)100-81,25=18,75%; Ответ: на 18,75% была понижена цена.