Товар на распродаже уценили на 17 %. Известно, что товар до распродажи стоил 600 рублей, сколько

стоит товар на распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
Составляем пропорцию
600 р-100%
хр-(100-17%)
получается уравнение
83*600=100х
решив уравнение х=498

Отвечает Виноградова Ксения.
Ну собственно 600*(1-0,17)=600*0,83=498