Решить с помощью уравнения. Утром на молокозавод было доставлено несколько автоцистерн с молоком ,

по 165л в каждой. до обеда было стерилизованно 786 л молока, после обеда 534л . Сколько автоцистерн с молоком было доставлено на молокозавод

Ответы на вопрос

Отвечает Селезень Валерия.
165х = 786 + 534165х = 1320 х = 1320/165  х = 8
Отвечает Федів Антон.
165х = 786+534
165х= 1320
х= 1320/165
х= 8