Найдите значения выражения: 2х^2-6х+3 при х= 3-корень из 5 всё делённое на 2 помогите пожалуйста

решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Виктор.
Надо просто подставить значение х в выражение:
2*(3-√5/2)² - 6*(3-√5/2) + 3 = 7-3√5-9+3√5+3 = 1