Пешеход за нарушения правил дорожного движения должен до определеного срока уплатить штраф 200 р за

каждый просроченный день сумма увеличевается до 2% от суммы штрафа сколько придется заплатить пешеходу если он просрочил уплату штрафа на 5 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Пётр.
Если сумма увеличивается на 2% от суммы штрафа, без начисления процента на процент, то:
                                             2*5 = 10%  и  200+200*0,1 = 220 (руб.)

Ответ: 220 руб.