0,3-(7,1+х)=-1.5 x+11-(2x-5)=0 9.4-(1.6--y)=11.8 7(1.2x-5)+18-x=5.2 Заранее большое спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Валежнова Юлия.
1) -(7,1 + х) = -1,5 - 0,3
    7,1 + х = 1,8
    х = 1,8 - 7,1
    х = - 5,3
2) х+11-2х+5 = 0
    -х+16 = 0
    -х=-16
     х = 16
3) 9,4-1,6+у=11,8
    у=11,8-7,8
    у=4
4)8,4х-35+18-х=5,2
   7,4х-1,7=5,2
   7,4х=5,2+17
7,4х=22,2
х=22,2÷7,4
х=3