Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100 гр молока и 10 гр соли .Десяток яиц

стоит 25 руб цена молока 18 руб цена соли 8 руб .Сколько порции омлета можно приготовить на 121р 90 коп ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Цена за 9 яиц=25/10*9=22,5 руб
Цена за 100 гр молока=18*100/1000=1,8 рублей
Цена за 10 гр соли=8*10/1000=0,08 рублей
Итого цена за 1 омлет=22,5+1,8+0,08=24,38 руб
121,90/24,38=5 порций