Два самолёта летели с одинаковой скоростью. один самолёт был в полёте 4 часа а другой 6 часов.

Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго самолёта. сколько километров пролетел каждый самолёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
1)6-4=2(ч)-разница во времени.
2)1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов.
3)700х4=2800(км)-пролетел первый самолет.
4)700х6=4200 (км)-пролетел второй самолет.
Отвечает Саядян Эвелина.
1400:(6-4)=700 (км/ч) - скорость самолетов
4×700=2800 (км) - пролетел 1 самолет
6×700=4200 (км) - пролетел 2 самолет