Решите уравнение 5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
Раскроем скобки и получим
10x-15-6+4x=15-6x-6
Перенесем иксы влево, числа вправо
10x+4x+6x=15+15-6+6
20x = 30
x = 3/2 = 1.5
Отвечает Заозерова Арина.

5(2Х-3)-2(3-2Х)=15-6(Х+1)

10X-15-6+4X=15-6X-6

20X=30

X=1.5